Fale Conosco

13 de março de 2015

Governo divulga resultado de seleção simplificada para professores e instrutores da Espep



O Governo do Estado, por meio da Escola do Serviço Público da Paraíba (Espep), divulgou o resultado da seleção simplificada para recrutamento de professores e instrutores. A lista dos classificados totaliza 234 nomes, distribuídos em 17 áreas de ensino. Esses profissionais estão aptos a ministrar aulas na instituição durante este ano de 2015, de acordo com a demanda de cursos.

O superintendente da Espep, Flávio Romero Guimarães, lembrou que os classificados farão parte de um banco de cadastro. “Assim, essas pessoas serão chamadas à medida que os cursos forem ofertados durante 2015 pela Espep. Para isso, será levada em conta a área do curso que está sendo oferecido e a classificação do profissional dentro dessa mesma área”, afirmou.

Os profissionais técnicos especializados farão parte do cadastro de prestadores de serviços de instrutoria, consultoria e correlatos. Ainda de acordo com Flávio Romero, foram recebidas inscrições de todas as regiões do Estado. O processo seletivo valorizou o mérito acadêmico e a experiência profissional, “seguindo os princípios da atual gestão do Governo, que preza sempre pela transparência pública”, observou.

 

Confira abaixo os nomes dos profissionais selecionados por área:

 

GESTÃO PÚBLICA

1º SILVIA TAVARES DA SILVA

2º POLYANNA TOREES PINHEIRO

3º SANDRA MARIA CAVALCANTI ALVES DE SOUSA

4º JAQUELINE GERÔNIMO DE AMORIM

5º FERNANDA ANDRADE DA ROCHA

6º THAYSE ANDREZZA OLIVEIRA DO BU

7º JOSÉ LUSMÁ FELIPE DOS SANTOS

8º SIMONE MONTEIRO DE OLIVEIRA

9º JOSÉ LIRAILTON BATISTA FEITOSA

10º MARIA CLÁUDIA GOES NOGUEIRA

11º HELTON CABRAL DE MEDEIROS

12º HAWICK ARNAUD DO NASCIMENTO LOPES

13º ISLÂINE RIBEIRO DE SANTANA DOS SANTOS

14º JEFFERSON EMANUEL CARDOSO DE LIMA

15º JOSÉ ANDRÉ DE LUCENA ARAÚJO

16º SARA JANE DAS VITORIAS XAVIER GURJÃO

 

RECURSOS HUMANOS E GESTÃO DE PESSOAS

1º POLYANNA TOREES PINHEIRO

2º JESSICA GOMES MACHADO

3º ELIANE DE MENEZES CABRAL

4º ANDREZA DANTAS ALBUQUERQUE

5º TAIANE REGINA PEREIRA CABRAL

6º DANIEL RANGEL CURVO

7º KARLA ROSSANA FRANCELINO RIBEIRO NORONHA

8º BRASILIANA SULAMITA BATISTA CAVALCANTI

9º TEMISTOCLES BEZERRA DE SOUSA NETO

10º MARIA ROSÂNGELA COSTA

11º JANAYNA SOUTO LEAL

12º PAULA MARIA FERNANDES DA SILVA

13º REJANIA PAIVA FERREIRA DE MACEDO

14º RIVALINA MARIA MACÊDO FERNANDES

15º THAYSE ANDREZZA OLIVEIRA BU

16º MARTHA POLLYANNA DOS SANTOS DIAS

17º LIZZIANE ADELINO ALVES DE OLIVEIRA

18º SILVANA SOARES RIBEIRO

19º AIRTON FELIX CORREA NETO

20º JOACIR RIBEIRO DA SILVA

21º JOSÉ DÊNYS DE MELO ALVES

22º VÂNIA MARCELINO BORGES COSTA

23º SAMARA PATRICIA BARBOSA DE ALMEIDA

24º CHARLES EVANDRE VIEIRA FERREIRA

25º MARIA RAÍSSA LUCAS FERNANDES OLIVEIRA

26º NAJARÁ SOUSA MEDEIROS

27º GLAUCIA SAVANA DANTAS WANDERLEY COSTA

28º ANA PAULA ALVES RODRIGUES

29º RAQUEL DOS SANTOS LEANDRO HERMINIO

30º LUCAS DE MEDEIROS PEREIRA

31º NOADYA TAMILLYS DE OLIVEIRA DUARTE

EDUCAÇÃO

1º CAROLINA CAVALCANTI BEZERRA

2º ROSÂNGELA GUIMARÃES DE OLIVEIRA

3º LUIZ WILLIAM BARRETO WANDERLEY

4º MARIA SANDRA RODRIGUES DOS SANTOS

5º SILVIA TAVARES DA SILVA

6º EMMY LYRA DUARTE

7º MARIA CLÁUDIA CAVALCANTE

8º JESSICA GOMES MACHADO

9º JESSYKA KALINE AUGUSTO RIBEIRO

10º ELIANE DE MENEZES CABRAL

11º TACIANA PORTO ARAÚJO

12º ERIKA MARIA GOUVEIA DE MELO

13º SHENIA MARIA FELICIO FELIX

14º LUDINAURA REGINA SOUZA SANTOS

15º FERNANDA ANDRADE DA ROCHA

16º PAULA MARIA FERNANDES DA SILVA

17º GLORIA MARIA SOARES DE SOUZA

18º LUANA JESUS DE ALMEIDA COSTA

19º TATIANE NUNES RIBEIRO DE SOUSA

20º LIZZIANE ADELINO ALVES DE OLIVEIRA

21º FRANCISCA LAILSA RIBEIRO PINTO

22º CINTHIA RAQUEL DE FRANÇA RODRIGUES

23º MARIA ELIANE GOMES MORAIS

24º GRACE MARIA LISBOA BARBOSA SOUTO

25º FLÁVIO LOUZAS ROCHAS

26º JEFFERSON EMANUEL CARDOSO DE LIMA

27º ANA PAULA ALVES RODRIGUES

28º LUCIANA PRISCILA SANTOS CARNEIRO

29º EMANUELLE PRISCILA PEIXOTO DE ALMEIDA

LIDERANÇA

1º TAIANE REGINA PEREIRA CABRAL

2º BRASILIANA SULAMITA BATISTA CAVALCANTI

3º JANAYNA SOUTO LEAL

4º RIVALINA MARIA MACÊDO FERNANDES

5º MARTHA POLLYANNA DOS SANTOS DIAS

6º AIRTON FELIX CORREA NETO

7º FRANCISCA LAILSA RIBEIRO PINTO

8º LILIANE DE LOURDES SILVA INÁCIO

9º JAMERSON BEZERRA LUCENA

10º MARIA RAÍSSA LUCAS FERNANDES OLIVEIRA

11º MARCOS FLÁVIO DA SILVA COSTA

12º GUILHARDO CESAR GOMES DE ALMEIDA

EMPREENDEDORISMO

1º CLÁUDIO LUIZ DE ARAÚJO NETO

2º WLADIMIR ROCHA CAVALCANTI

3º ADJANE DE ARAÚJO MACHADO

4º DARLENE MARIA SILVA

5º ZILZETTE NUNES DA SILVA

TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

1º CAROLINA CAVALCANTI BEZERRA

2º TIÊGO DOS SANTOS FREITAS

3º ANDREZA DANTAS ALBUQUERQUE

4º DIEGO FERNANDES SALES

5º RHARON MAIA GUEDES

6º ERIKA MARIA GOUVEIA DE MELO

7º ANDRÉ LUIZ BRASILINO NEVES

8º LUZIMAR DO NASCIMENTO RODRIGUES

9º ISTRIA MARIA ALVES DE LEMOS

10º ROGÉRIO CARLOS VIEIRA

11º ADELSON DE OLIVEIRA BARRETO

12º ADINO SARAIVA BANDEIRA

13º CINTHIA RAQUEL DE FRANÇA RODRIGUES

14º WALISON DE LIMA SILVA

15º GLÁUBER LÚCIO DE ARAÚJO GUEDES

16º DANIEL TORQUATO FONSECA DE LIMA

17º ADRIANO FRANCISCO ALVES

18º ALMIR VIEIRA ASSIS

19º FRANCISCO DE ASSIS COSTA DE ALBUQUERQUE JÚNIOR

20º ALEF MÁXIMO MARQUES FREIRE

MARKETING

1º ILÍADA SANTOS BOTELHO

2º RODOLPHO RAPHAEL DE OLIVEIRA SANTOS

3º JOACIR RIBEIRO DA SILVA

4º RODRIGO DA NÓBREGA CUNHA MOURA

PLANEJAMENTO

1º WLADIMIR ROCHA CAVALCANTI

2º JAMERSON BEZERRA LUCENA

GESTÃO DA QUALIDADE

1º ROSSANA MARIA LUCAS FERNANDES

2º REJANIA PAIVA FERREIRA DE MACEDO

3º SILVANA SOARES RIBEIRO

4º ERIKA PATRICIA ALMEIDA DE ANDRADE

5º LUCIANA TORRES FIGUEIREDO

6º MARCOS FLÁVIO DA SILVA COSTA

7º ZILZETTE NUNES DA SILVA

8º MARCELO DA SILVA RAMOS

9º MIRNA FELIX PESSOA DE MELO

GESTÃO AMBIENTAL

1º CLÁUDIO LUIZ DE ARAÚJO NETO

2º ROSIMARY RAMOS DE OLIVEIRA MASCARENHAS

3º ROSSANA MARIA LUCAS FERNANDES

4º KALINE DANTAS TRAVASSOS

5º ADJANE DE ARAÚJO MACHADO

6º FERNANDA KARINA PEREIRA DA FONSECA

7º DARLENE MAIA SILVA

8º MARIA ROSÂNGELA COSTA

9º IRALYN LEAL DE OLIVEIRA

10º KARLA DE CASTRO OLIVEIRA

11º PRISCILA GRAZIELLE ARAÚJO DE SOUSA

12º VIVIANE DOS SANTOS SOUSA

13º CLAUDIA DA SILVA FERREIRA

14º SIMONE DE MELLO

15º HAWICK ARNAUD DO NASCIMENTO LOPES

16º LÍVIA FEIJÓ PORTELA

17º THIAGO DA SILVA MORAIS

 

POLÍTICAS PÚBLICAS

 

1º MARCELO RICARDO DUTRA CALDAS FILHO

2º JESSYKA KALINE AUGUSTO RIBEIRO

3º TACIANA PORTO ARAÚJO

4º DANIEL RANGEL CURVO

5º TEMISTOCLES BEZERRA DE SOUSA NETO

6º SHENIA MARIA FELICIO FELIX

7º UÊGYLLA KEITILLY MAURICIO DA SILVA

8º ADRIANA KARLA SOUSA DE AGUIAR BARBOSA

9º MARA KARINNE LOPES VERIATO

10º VÂNIA MARCELINO BORGES COSTA

11º LEANDRO ROQUE DA SILVA

12º SIMONE DE MELLO

13º NAJARÁ SOUSA MEDEIROS

14º DOUGLAS LUIZ DE OLIVEIRA SANTOS

15º ADRIANO FRANCISCO ALVES

16º MÁRCIO LONGO DOS SANTOS

 

COMUNICAÇÃO

 

1º MICHELLE MELO GURJÃO

2º KALINE DANTAS TRAVASSOS

3º ISAAC NEWTON CESARINO DA NÓBREGA ALVES

4º KARLA ROSSANA FRANCELINO RIBEIRO NORONHA

5º ELIANE ALVES DE MELO

6º CARLENE DA PENHA SANTOS

7º GLORIA MARIA SOARES DE SOUZA

8º TATIANE NUNES RIBEIRO DE SOUSA

9º GLÍCIA NIÊNIA CAVALCANTE RAMOS

10º LINDJANE DOS SANTOS PEREIRA DE MEDEIROS

11º MARIA ELIANE GOMES MORAIS

12º GLAUCIA SAVANA DANTAS WANDERLEY COSTA

13º FLÁVIO LOUZAS ROCHAS

14º CARMITA SIMONE VENCESLAU DA SILVA

15º HALITA AMORIM CEZAR FERNANDES E AVELAR

16º SIBELLE PRAXEDES PEREIRA

17º MIRNA FELIX PESSOA DE MELO

18º NOADYA TAMILLYS DE OLIVEIRA DUARTE

19º LUCIANA PRISCILA SOUTO CARNEIRO

20º LEONARDO GOMES BARBOSA

21º THIAGO CAVALCANTI QUIXABA

22º ILDEANE DE OLIVEIRA AMORIM SILVA

 

LÍNGUAS ESTRANGEIRAS

 

1º ELIANE ALVES DE MELO

2º ELISANGELA MARCOS SEDLMAIER

3º ILCLEICI DE OLIVEIRA ABAD

4º SAMARA PATRICIA BARBOSA DE ALMEIDA

5º RAQUEL DOS SANTOS LEANDRO HERMINIO

6º HALITA AMORIM CEZAR FERNANDES E AVELAR

7º JOSÉ ROBERTO CAVALCANTI DE ASSIS

 

INFORMÁTICA

 

1º TIÊGO DOS SANTOS FREITAS

2º DIEGO FERNANDES SALES

3º RHARON MAIA GUEDES

4º ANDRÉ LUIZ BRASILINO NEVES

5º LUZIMAR DO NASCIMENTO RODRIGUES

6º ISTRIA MARIA ALVES DE LEMOS

7º ROGÉRIO CARLOS VIEIRA

8º ADELSON DE OLIVEIRA BARRETO

9º WALISON DE LIMA SILVA

10º GLÁUBER LÚCIO DE ARAÚJO GUEDES

11º DANIEL TORQUATO FONSECA DE LIMA

12º THIAGO DA SILVA MORAIS

13º FRANCISCO DE ASSIS COSTA DE ALBUQUERQUE JÚNIOR

14º ALEF MÁXIMO MARQUES FREIRE

 

SAÚDE

 

1º ROSÂNGELA GUIMARÃES DE OLIVEIRA

2º LUIZ WILLIAM BARRETO WANDERLEY

3º ROSIMARY RAMOS DE OLIVEIRA MASCARENHAS

4º JANALYNE DE CARVALHO MOREIRA SOARES

5º LUCY MAIA DE ALBUQUERQUE MARIZ

6º KARLA DE CASTRO OLIVEIRA

7º LUANA JESUS DE ALMEIDA DA COSTA

8º PRISCILA GRAZIELLE ARAÚJO DE SOUSA

9º SABRINA VIEIRA BATISTA

10º THIAGO PÉRICLES MARTINS FERREIRA

11º MARCELO DA SILVA RAMOS

12º EDUARDA PONTES DOS SANTOS ARAÚJO

 

DIREITO

 

1º SANDRA MARIA CAVALCANTI ALVES DE SOUSA

2º JAQUELINE GERÔNIMO DE AMORIM

3º LUDINAURA REGINA SOUZA SANTOS

4º JOSÉ LUSMÁ FELIPE DOS SANTOS

5º SIMONE MONTEIRO DE OLIVEIRA

6º JOSÉ LIRAILTON BATISTA FEITOSA

7º MARA KARINNE LOPES VERIATO

8º ERIKA PATRICIA ALMEIDA DE ANDRADE

9º JOSÉ DÊNYS DE MELO ALVES

10º MARIA CLÁUDIA GOES NOGUEIRA

11º CHARLES EVANDRE VIEIRA FERREIRA

12º JOSÉ ANDRÉ DE LUCENA ARAÚJO

13º LÍVIA FEIJÓ PORTELA

14º SARA JANE DAS VITORIAS XAVIER GURJÃO

15º GUILHARDO CESAR GOMES DE ALMEIDA

 

GESTÃO PATRIMONIAL

 

1º MARIA CLÁUDIA CAVALCANTE

2º FABIANA DE MIRANDA SILVA

3º EMANUELLE PRISCILA DE ALMEIDA PEIXOTO